«Нет более высокой миссии на земле, чем служить делу правопорядка, защищать свою Родину»

8 мая 2026, 11:41

Нет более высокой миссии на земле, чем служить делу правопорядка, защищать свою Родину.

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, в рамках акции МВД России #СНамиПобеда

представитель Совета ветеранов ОВД и ВВ Самарской области Владимир Карпович Ромашкевич обращается к сотрудникам полиции: Нет более высокой миссии на земле, чем служить делу правопорядка, защищать свою Родину. Сотрудники органов внутренних дел всегда были олицетворением достоинства и чести.

Принимая участие в акции, Владимир Карпович вспоминает своего отца Карпа Федосеевича. Он был призван в Красную армию в конце 1941 года. Служил ветеринарным фельдшером. В годы войны кавалерийские подразделения были надежной и боевой единицей. От укомплектованности лошадьми порой в значительной степени зависели успехи военных операций и своевременное тыловое обеспечение. Ромашкевич Карп Федосеевич встретил Великую Победу, освобождая Венгрию.

Подписаться ВКонтакте https://vk.com/police163

Подписаться в Одноклассники https://ok.ru/gumvdrossi

Больше новостей на News-samara.ru