В Самарской области в преддверии 81 годовщины Великой Победы сотрудники полиции и представители «Движения Первых» вручили подросткам их первые паспорта

8 мая 2026, 12:45

В Самарской области в преддверии 81 годовщины Великой Победы сотрудники полиции и представители Движения Первых вручили подросткам их первые паспорта.

В преддверии 81 годовщины Победы в Великой Отечественной войне вдоме молодежных организаций г. Отрадный, в торжественной обстановке в рамках Всероссийской акции Мы-граждане России, реализуемой при поддержке Движения Первых, подростки, достигшие 14-летнего возраста, получили свои первые паспорта.

В начале мероприятия с приветственными словами к ребятам обратилась председатель Совета местного отделения Движения Первых Анастасия Пустовалова, которая поздравила юношей и девушек с важным событием, отметив, что получение паспорта это серьёзный шаг, символизирующий начало нового этапа жизни и призвала подростков бережно относится к выданному документу.Начальник Отдела МВД России по г. Отрадному Александр Целогородцев, рассказал подросткам об их правах и обязанностях и призвал быть достойными гражданами России, проявлять активность в общественной жизни и бережно относится к историческому наследию нашей страны.

Больше новостей на News-samara.ru