В Самарской области полицейские и общественники вручили подросткам первые паспорта

23 июня 2026, 13:23

В Самарской области полицейские и общественники вручили подросткам первые паспорта.

В рамках Всероссийской акции Мы-граждане России!, реализуемой по инициативе Движения Первых в Жигулёвске, Чапаевске и Большеглушицком районе Самарской области прошли торжественные церемонии вручения первых паспортов самым активным и целеустремленным юным жителям региона, достигшим 14 летнего возраста. Мероприятия, организованные при участии сотрудников полиции и представителей Общественных советов при территориальных органах внутренних дел, стали важным этапом в жизни ребят - символическим вступлением во взрослую жизнь.

В ходе церемоний юношам и девушкам вручили главный документ, удостоверяющий личность, и напомнили о правах и обязанностях, которые они приобретают с получением паспорта.

Полицейские и общественники поговорили с ребятами о важности бережного хранения паспорта и об ответственности за его утерю.

В завершение церемоний подросткам вручили экземпляры Конституции РФ, пожелали подросткам успехов в достижении целей, призвали чтить традиции страны и быть достойными гражданами России.

Больше новостей на News-samara.ru