В Самаре возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, в результате которого пострадал рабочий

25 июня 2026, 11:20

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, в результате которого пострадал рабочий

Следователем следственного отдела по Октябрьскому району города Самары СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 22 июня 2026 года в ходе выполнения строительных работ в строящемся многоквартирном доме, расположенном по улице Луначарского в Октябрьском районе, вследствие нарушения правил безопасности при ведении строительных работ 38-летний разнорабочий упал в недостроенную вентиляционную шахту с 17 этажа указанного здания. От полученных при падении повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности на объекте.

Подписывайтесь на Следком-Самара в MAX

Источник: Следком-Самара
Больше новостей на News-samara.ru