С Ближнего Востока вернулись наши Солнечные орлы! Один из них уже замечен у Алтай-горы — перспективного памятника природы в Красноярском районе
24 марта 2026, 11:05
С Ближнего Востока вернулись наши Солнечные орлы! Один из них уже замечен у Алтай-горы перспективного памятника природы в Красноярском районе.
Птица отдыхала на гнездовой платформе. Эту конструкцию для Императорских орлов природоохранные биологи построили ещё в 2012 году. 13 лет платформа пустовала, и к этому сезону от неё остался, по сути, один только каркас.
Соберется ли крылатый путешественник вить гнездо на платформе мы не знаем. Вероятно, он и сам пока не решил. Сейчас он отдыхает после долгой дороги, осматривается и ждет возвращения своей половинки.
Источник: Telegram-канал "Самарская область"