В Самарской области за два месяца ввели 278 тысяч квадратных метров жилья
27 марта 2026, 17:47
В Самарской области за два месяца ввели 278 тысяч квадратных метров жилья
На территории Самарской области за январь и февраль этого года сдали в эксплуатацию 278 тыс. кв. м жилых помещений, что на 18% больше результата за аналогичный период 2025 года. Соответствующие данные опубликованы на сайте единой информационной системы жилищного строительства.
Большая часть введенного жилья приходится на индивидуальные дома 204 тыс. кв. м. По сравнению с январем-февралем прошлого года объем снизился на 1%. В многоквартирных домах сдано 73 тыс. кв. м, что на 150% больше показателя прошлого года за те же месяцы.
Именно в феврале в регионе ввели в эксплуатацию 135 тыс. кв. м на 8% больше, чем в феврале 2025 года.
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Волга"