С жительницы Самары взыскали доход от незаконной регистрации 44 мигрантов

8 мая 2026, 10:51

С жительницы Самары взыскали доход от незаконной регистрации 44 мигрантов

Жительница Самары выплатит государству сумму незаконного заработка от регистрации 44 мигрантов. Решение принял суд по иску прокуратуры, сообщает контрольный орган.

В ноябре 2025 года Советский районный суд Самары признал местную жительницу виновной в 33 фактах фиктивной постановки на учет иностранцев или лиц без гражданства по месту пребывания в РФ, а также в организации незаконной миграции. Установлено, что в 2024 году женщина фиктивно зарегистрировала 44 иностранных гражданина, но не предоставила им жилье и получила за это денежное вознаграждение на сумму 88 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура обратилась с иском в суд и потребовала взыскать с обвиняемой сумму заработка. Требования контрольного органа были удовлетворены.

Ъ-Волга МАХ | ПОДПИСАТЬСЯ

Ъ-Волга ВКонтакте

Ъ-Волга Дзен

Больше новостей на News-samara.ru