Губернатор Самарской области встретился с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым

8 мая 2026, 17:32

Губернатор Самарской области встретился с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым

Они обсудили инвестиционные программы электросетевых организаций, социальную догазификацию и развитие нефтяной отрасли региона. Как рассказал Вячеслав Федорищев, Самарская область в федеральной системе мониторинга по догазификации занимает восьмое место среди регионов России. В текущем году ставим перед собой задачу максимально нарастить темпы подключения потребителей к газовым сетям.

Совокупный объем инвестиций электросетевых организаций на 20262029 годы составит более 50 млрд рублей. В этот период запланировано строительство двух и реконструкция трех подстанций.

Подпишись на @truekpru63 | Мы в МАКС

Больше новостей на News-samara.ru