Поздравление депутата Самарской Губернской Думы Сергея Гринько с Днем Победы:

9 мая 2026, 15:55

Поздравление депутата Самарской Губернской Думы Сергея Гринько с Днем Победы:

Дорогие сызранцы!

Примите искренние поздравления с Днем Победы священным праздником, который объединяет поколения и навсегда остается символом мужества, стойкости и любви к Родине.

Сызрань внесла значительный вклад в общую Победу. Более 30 тысяч наших земляков ушли на фронт, тысячи не вернулись домой. Десятки сызранцев были удостоены высоких государственных наград за проявленный героизм.

Но не менее важен был и подвиг тружеников тыла. В годы войны Сызрань стала крупным промышленным центром: сюда были эвакуированы десятки предприятий, а производственный потенциал города вырос в несколько раз. Заводы и фабрики работали без остановки, снабжая фронт топливом, боеприпасами, техникой. Через эвакогоспитали прошли десятки тысяч раненых бойцов, которым здесь спасали жизни.

Этот вклад результат самоотверженного труда, силы духа и единства людей, которые делали все возможное ради Победы.

Сегодня наша задача сохранить память об их подвиге и передать ее будущим поколениям.

От всей души поздравляю вас с Днем Победы! Крепкого здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям.

Источник: Город Сызрань
Больше новостей на News-samara.ru