Осенью 1941 года в Куйбышев были эвакуированы десятки оборонных заводов, прежде всего из Москвы
10 мая 2026, 12:58
Осенью 1941 года в Куйбышев были эвакуированы десятки оборонных заводов, прежде всего из Москвы. Вместе с местными предприятиями, железнодорожниками и энергетиками они стали мощным трудовым тылом, приближавшим победу в едином порыве. За этот массовый трудовой героизм Самара удостоена звания Город трудовой доблести. Рассказываем о буднях военного времени некоторых предприятий.
Читайтенас: https://sgpress.ru/news/555938