Осенью 1941 года в Куйбышев были эвакуированы десятки оборонных заводов, прежде всего из Москвы

10 мая 2026, 12:58

Осенью 1941 года в Куйбышев были эвакуированы десятки оборонных заводов, прежде всего из Москвы. Вместе с местными предприятиями, железнодорожниками и энергетиками они стали мощным трудовым тылом, приближавшим победу в едином порыве. За этот массовый трудовой героизм Самара удостоена звания Город трудовой доблести. Рассказываем о буднях военного времени некоторых предприятий.

Читайтенас: https://sgpress.ru/news/555938

Подписаться в Telegram

Подписаться в MAX

Подписаться в ВК

Больше новостей на News-samara.ru