На оперативном совещании стало известно, что губернатор Вячеслав Федорищев подписал указ о сокращении численности госслужащих

12 мая 2026, 13:37

На оперативном совещании стало известно, что губернатор Вячеслав Федорищев подписал указ о сокращении численности госслужащих

До конца года численность сотрудников органов исполнительной власти на 20% сократится: сейчас 4800 муниципальных служащих, к концу 2026 их должно остаться 4000.

Каждому дадут возможность продолжить свой карьерный путь.

Аналогичная работа будет проведена и в подведомственных учреждениях.

Источник: ГТРК САМАРА
Больше новостей на News-samara.ru