На оперативном совещании стало известно, что губернатор Вячеслав Федорищев подписал указ о сокращении численности госслужащих
12 мая 2026, 13:37
На оперативном совещании стало известно, что губернатор Вячеслав Федорищев подписал указ о сокращении численности госслужащих
До конца года численность сотрудников органов исполнительной власти на 20% сократится: сейчас 4800 муниципальных служащих, к концу 2026 их должно остаться 4000.
Каждому дадут возможность продолжить свой карьерный путь.
Аналогичная работа будет проведена и в подведомственных учреждениях.
Источник: ГТРК САМАРА