Губернатор Вячеслав Федорищев подписал указ о сокращении штата исполнительной власти Самарской области на 800 человек (с 4800 до 4000) до конца года

12 мая 2026, 16:40

Губернатор Вячеслав Федорищев подписал указ о сокращении штата исполнительной власти Самарской области на 800 человек (с 4800 до 4000) до конца года. Первыми под оптимизацию попадут администрация губернатора, Минфин и Минэкономразвития, лишившись в сумме 141 сотрудника. Уволенным пообещают трудоустройство в муниципалитетах, а сэкономленные средства направят на социальные нужды и поддержку участников СВО.

Читайтенас: https://sgpress.ru/news/556380

Подписаться в Telegram

Подписаться в MAX

Подписаться в ВК

Больше новостей на News-samara.ru