Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил о планах сократить каждого шестого чиновника: к концу года число госслужащих будет снижено с 4,8 тыс
12 мая 2026, 20:30
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил о планах сократить каждого шестого чиновника: к концу года число госслужащих будет снижено с 4,8 тыс. до 4 тыс. человек.
В ближайшие два месяца количество сотрудников администрации губернатора сократится с 257 до 200 человек, министерства финансов с 312 до 280, а министерства экономического развития и инвестиций со 167 до 115.
При этом набор участников СВО в госструктуры Самарской области продолжится, рассказал источник Ъ в правительстве региона.
Подписывайтесь на Ъ в Telegram | в MAX
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ"