Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил о планах сократить каждого шестого чиновника: к концу года число госслужащих будет снижено с 4,8 тыс

12 мая 2026, 20:30

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил о планах сократить каждого шестого чиновника: к концу года число госслужащих будет снижено с 4,8 тыс. до 4 тыс. человек.

В ближайшие два месяца количество сотрудников администрации губернатора сократится с 257 до 200 человек, министерства финансов с 312 до 280, а министерства экономического развития и инвестиций со 167 до 115.

При этом набор участников СВО в госструктуры Самарской области продолжится, рассказал источник Ъ в правительстве региона.

Подписывайтесь на Ъ в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-samara.ru