День памяти и скорби
Сегодня на площади Сызранского кремля прошёл митинг с возложением цветов к братским захоронениям и Вечному огню.
85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на нашу страну. Началась Великая Отечественная война – самая страшная война в истории человечества.
Великая Победа была завоёвана ценой десятков миллионов жизней. Более 38 тысяч жителей Сызрани встали на защиту Родины, более 17 тысяч не вернулись с полей сражений. Мы склоняем головы перед памятью погибших в священной войне, восхищаемся беспримерным подвигом победителей.
– Мы должны помнить о том, какую цену заплатил советский многонациональный народ за эту Победу, пронести память о наших героях-победителях сквозь года. Сохранить в себе и привить подрастающему поколению человеческие качества, которые помогли сплотиться ради общей цели.
В условиях СВО для всех нас важным ориентиром служат примеры воинской доблести, отваги, любви к Родине — наследия, которое оставило нам поколение победителей. Сегодня мы желаем, чтобы современная война поставила точку в истории нацизма в этом мире,
– отметил глава города Сергей Володченков.
В мероприятии приняли участие депутат Самарской Губернской Думы Сергей Гринько, председатель городской Думы Сергей Митко, члены ветеранских организаций, представители Молодой гвардии, воспитанники военно-патриотических клубов, курсанты СВВАУЛ, жители города.
Вечная слава и вечная память павшим за свободу и независимость Родины.














































