Школьница из Сызрани пойдет под суд за «легкий заработок»

25 июня 2026, 08:42

Школьница из Сызрани пойдет под суд за легкий заработок

15-летняя девочка попалась на предложение о быстрых деньгах в мессенджере. Она передала мошенникам данные своей карты и паспорта, а потом за один день перевела анонимам больше 60 тысяч рублей, поступивших от обманутых людей.

Когда банк заблокировал карту, школьница поняла её подработка была незаконной. Но было поздно: уголовное дело уже направлено в суд.

Родителям на заметку: поговорите с детьми о том, что передача личных данных и банковской информации третьим лицам это не шутка.

Подписывайся наАиФ-Самара в МАХ / ВК

Больше новостей на News-samara.ru