В Самарской области иностранка пыталась отнять наследство погибшего на СВО

27 июня 2026, 12:41

В Самарской области иностранка пыталась отнять наследство погибшего на СВО

В Самарской области отправили в колонию общего режима иностранку, пытавшуюся незаконно получить выплаты за погибшего на СВО. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 2023 году 34-летняя иностранка оформила фиктивный брак с жителем Самарской области, чтобы остаться в РФ. Она никогда не была в брачных отношениях с мужчиной. Но когда он в 2024 году погиб в зоне СВО, подала заявку для оформления выплат на сумму более 6,7 млн рублей.

При этом у мужчины осталась несовершеннолетняя дочь, которая по закону является единственной наследницей. И все льготы и компенсации положены именно ей.

На иностранку завели уголовное дело за мошенничество при получении выплат. Прокуратура передала его в суд, и слишком ловкая вдова получила полтора года в колонии общего режима. Её брак с погибшим аннулирован, как и разрешение оставаться на территории РФ.

Больше новостей на News-samara.ru