Полярное сияние заметили жители в небе над Самарской областью 22 марта
23 марта 2026, 15:49
Полярное сияние заметили жители в небе над Самарской областью 22 марта
Жители Самарской области стали свидетелями редкого для наших широт природного явления полярного сияния. Оно произошло в ночь на 22 марта. Первыми на необычное свечение обратили внимание участники клуба любителей астрономии АстроСамара.
В телеграм-канале клуба сообщили, что, хотя сияние не достигло максимальной яркости, оно уже было отчетливо различимо. Фотографиями неба делились не только самарцы, но и жители соседних регионов. Причиной явления, скорее всего, стала недавняя магнитная буря, вызванная вспышками на Солнце.