Обновленную реанимацию открыли после капремонта в самарской больнице 5

23 марта 2026, 17:17

Обновленную реанимацию открыли после капремонта в самарской больнице 5

Капитальный ремонт отделения реанимации и интенсивной терапии завершился в Самарской городской клинической больнице 5. Работы провели за счет средств областного бюджета, сообщили в региональном минздраве.

Как рассказала главный врач Ольга Чуйкова, в отделении обновили внутреннюю отделку, заменили оконные блоки, полностью модернизировали инженерные системы водоснабжение, отопление и вентиляцию. Особое внимание уделили созданию безопасной лечебной среды: в палатах установили новую систему подачи медицинских газов, добавили дополнительные точки кислорода для жизнеобеспечения тяжелых пациентов. Обновленная реанимация рассчитана на восемь коек.

Подписаться в Telegram

Подписаться в MAX

Подписаться в ВК

Больше новостей на News-samara.ru