Главой самарского дептранса стал экс-руководитель городского ГИБДД

24 марта 2026, 10:17

Главой самарского дептранса стал экс-руководитель городского ГИБДД

Андрей Карпочев занял пост руководителя департамента транспорта в администрации Самары. Об этом сообщает мэрия.

Владимир Чичев, ранее занимавший должность руководителя департамента транспорта администрации Самары, покинул ее по собственному желанию, после чего департаментом временно руководил Александр Ерополов,

говорится в сообщении.

Андрей Карпочев окончил Институт социальных и гуманитарных знаний и Самарский государственный технический университет (СамГТУ). Он специализируется на организации и безопасности дорожного движения и юриспруденции.

Ранее Андрей Карпочев прошел срочную службу в Вооруженных силах РФ и более 23 лет служил в органах внутренних дел УМВД по Самаре, в том числе, возглавлял городское управление ГИБДД. Также он был заместителем генерального директора по эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения, руководителем управления по безопасности дорожного движения, связям с общественностью и работе с обращениями граждан в ГКП Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области (АСАДО).

Ъ-Волга МАХ | ПОДПИСАТЬСЯ

Ъ-Волга ВКонтакте

Ъ-Волга Дзен

Больше новостей на News-samara.ru