Императорские орлы вернулись в Самарскую область с Ближнего Востока

24 марта 2026, 13:18

Императорские орлы вернулись в Самарскую область с Ближнего Востока

Одного из них уже заметили у памятника природы в Красноярском районе Алтай-горы. Птица отдыхала на гнездовой платформе. Кадрами делится Алексей Паженков.

Гнездовую платформу, на которой обосновалась птица, природоохранные биологи построили для Императорских орлов еще в 2012 году. Целых 13 лет платформа пустовала. К этому сезону от нее остался только каркас.

До полной блокировки ТГ - 8 дней: Подпишитесь на нас в MAX

Больше новостей на News-samara.ru