Станция «Спортивная» вошла в топ самых некрасивых станций метро России
25 марта 2026, 13:48
Станция Спортивная вошла в топ самых некрасивых станций метро России
Об этом сообщает портал Все о стройке, сопроводив вот такими аргументами:
- Несмотря на звучное название, связанное с активностью и движением, интерьер станции воспринимается пассажирами как подавляюще утилитарный и холодный. Основные претензии касаются однообразной цветовой гаммы, массивных бетонных поверхностей и отсутствия визуальных ориентиров.
Пишут, мол, станция напоминает транзитный тоннель.
Согласны?
- к сожалению, да
- метро нужно для быстрого передвижения, а не для созерцания прекрасного, нет?