Станция «Спортивная» вошла в топ самых некрасивых станций метро России

25 марта 2026, 13:48

Станция Спортивная вошла в топ самых некрасивых станций метро России

Об этом сообщает портал Все о стройке, сопроводив вот такими аргументами:

- Несмотря на звучное название, связанное с активностью и движением, интерьер станции воспринимается пассажирами как подавляюще утилитарный и холодный. Основные претензии касаются однообразной цветовой гаммы, массивных бетонных поверхностей и отсутствия визуальных ориентиров.

Пишут, мол, станция напоминает транзитный тоннель.

Согласны?

- к сожалению, да

- метро нужно для быстрого передвижения, а не для созерцания прекрасного, нет?


Подпишись на @truekpru63 | Мы в MAX

Больше новостей на News-samara.ru