В Самаре отключать отопление начнут с 15 апреля
26 марта 2026, 09:09
В Самаре отключать отопление начнут с 15 апреля
Отопительный сезон в Самаре завершится с 15 по 25 апреля. Об этом сообщает муниципальная администрация со ссылкой на первого заместителя главы города Михаила Малыхина.
Отключение отопления произойдет только после того, как среднесуточная температура воздуха превысит +8C и будет удерживаться на этом уровне в течение пяти дней подряд. Учитывается именно среднее значение температуры за сутки, а не только дневные показатели,
приводятся в сообщении слова чиновника.
В первую очередь подача тепла в городе прекратится на промышленные предприятия и производственные объекты. После этого отопление отключат в жилых многоквартирных домах и соцучреждениях в школах, детсадах и больницах.
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Волга"