В Самаре три ломбарда оштрафованы за работу без лицензии

26 марта 2026, 09:43

В Самаре три ломбарда оштрафованы за работу без лицензии

Прокуратура Кировского района Самары выявила трех индивидуальных предпринимателей, которые организовали работу ломбардов, не имея права на выдачу потребительских займов. Нарушители привлечены к административной ответственности, сообщило надзорное ведомство.

Проверка показала, что в нарушение требований федерального закона ИП предоставляли на территории района потребительские кредиты (займы). В отношении каждого из них прокуратура возбудила административное дело за предоставление потребительских кредитов лицами, не имеющими на это права (ч. 1 ст. 14.56 КоАП РФ).

По итогам рассмотрения материалов каждого из предпринимателей оштрафовали на 30 тыс. рублей. Решения суда вступили в силу. Штрафы оплачены.

Ъ-Волга МАХ | ПОДПИСАТЬСЯ

Ъ-Волга ВКонтакте

Ъ-Волга Дзен

Больше новостей на News-samara.ru