Экс-председатель городской думы Самары хочет стать депутатом губернской думы
Экс-председатель городской думы Самары хочет стать депутатом губернской думы
Депутат самарской городской думы Алексей Дегтев подал документы для участия в предварительном голосовании партии Единая Россия. Об этом сообщает региональное отделение партии.
Парламентарий намерен представлять интересы жителей областной столицы в Самарской губернской думе по избирательному округу 3,
говорится в сообщении.
С 1990 по 2018 год Алексей Дегтев работал директором самарской школы 58. С 2010 по 2015 год он был депутатом Самарской городской думы, а в 2018 2025 годы председателем городского парламента.
Кроме Алексея Дегтева на участие в праймериз Единой России подали документы член региональной Общественной палаты и председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области Константин Доладов, депутат Госдумы от Самарской области Виктор Казаков и зампредседателя Самарской губернской думы Александр Милеев. О подаче заявки на участие в предварительном голосовании ЕР сообщил и врио заместителя губернатора Самарской области Александр Фетисов.
В единый день голосования 20 сентября 2026 года пройдут выборы депутатов Государственной думы и Самарской губернской думы.