Бывшего вице-губернатора Самарской области Кудряшова госпитализировали

26 марта 2026, 16:06

Бывшего вице-губернатора Самарской области Кудряшова госпитализировали

Бывшего председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова планово госпитализировали из-за жалоб на сердце. Из-за этого судебное заседание по его уголовному делу перенесли на 2 апреля, сообщает Коммерсант со ссылкой на собственный источник.

Кудряшов находится под арестом. Вместе с ним по делу проходят экс-министр строительства региона Николай Плаксин, бывший врио министра строительства Михаил Асеев и умерший в декабре 2025 года экс-министр финансов Андрей Прямилов. Им инкриминируют превышение должностных полномочий при строительстве станции метро Театральная и организацию преступного сообщества. Предельная стоимость стройки якобы была завышена до 18,4 млрд рублей, ущерб бюджету составил 7,9 млрд рублей.

Подписаться в Telegram

Подписаться в MAX

Подписаться в ВК

Больше новостей на News-samara.ru