В губернии завершилась реконструкция шлюзов Самарского гидроузла

27 марта 2026, 09:01

В губернии завершилась реконструкция шлюзов Самарского гидроузла

В Волжском бассейне завершилась масштабная реконструкция шлюзов 22 и 23 Самарского гидроузла. Специалисты заменили металлоконструкции створок, закладные детали и опорно-ходовые части ворот, обеспечив высокую надежность и безопасность сооружения.

Обновленный гидроузел теперь готов к бесперебойной работе, что позволит пассажирскому, техническому и грузовому флоту без помех проходить по Волге. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на весеннюю навигацию 2026 года.

Эти важные работы выполнены Ространсмодернизацией, подведомственной Минтрансу, в рамках национального проекта Эффективная транспортная система.

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на News-samara.ru