В Самаре прошел масштабный форум «Кадры цифровой экономики»
В Самаре прошел масштабный форум Кадры цифровой экономики
Реальные предложения, новые возможности, работа мечты здесь студент Самарской области находит все и сразу. Четвертый год подряд ПГУТИ становится главной точкой притяжения для будущих лидеров цифровой отрасли. Ярмарка вакансий, презентации компаний, интеллектуальные игры и дискуссии все это представлено в рамках форума Кадры цифровой экономики.
Ярмарка очень оживленная и насыщенная. Здесь много интересных людей. Также можно спросить у представителей интересующие вопросы, делится Анастасия Попович, студент.То мероприятие и общение, которое сегодня предстоит ребятам с будущими работодателями очень позитивно и соответственно для развития экономики региона, отмечает Павел Гокин, врио зампредседателя Правительства СО министра цифрового развития и связи СО.
Кроме того, в рамках этого форума состоялось торжественное открытие Центра компетенций БПЛА.
Оборудовали каждое рабочее место, чтобы у него был и свой пульт управления, и своя возможность для 3Д-печати. Это позволяет как раз готовить специалистов, которые уже завтра могут выходить и работать в любых отраслях, подчеркивает Вадим Ружников, ректор ПГУТИ.
Ежегодно форум собирает представителей власти, руководителей профильных вузов, ведущих работодателей, а также крупнейшие компании и банки страны.
Видеоматериал доступен в канале национального мессенджера МАХ ГТРК Самара