«Бегают свободно без поводка и намордника»: самарцы пожаловались на превращение парка Мира в зону выгула собак
Бегают свободно без поводка и намордника: самарцы пожаловались на превращение парка Мира в зону выгула собак
Вечная борьба между хозяевами собак и противниками их выгула в общественных местах разворачивается в Самаре. На этот раз полем битвы стал парк Мира между Московским шоссе и улицами Маломосковской, Луначарского и Революционной.
Сегодня пошла прогуляться в седьмом часу вечера. Собак с их хозяевами было больше, чем людей с детьми, насчитала за час более 30 только больших, которые бегают свободно без поводка и намордника. Где снег сошел и земля подсохла уже видны собачьи какашки Парк превратился в собачий вольер в угоду любителей природы и животных, видимо, места больше нет для выгула их собак, пишет возмущенная читательница в редакцию Самарской газеты.
Между тем опрошенные нами хозяева собак констатируют они бы и рады гулять со своими любимцами в специально отведенных местах, вот только по городу таких раз-два и обчелся.