Собакам дали свободу. В Самаре отловом и содержанием бродячих животных больше никто не занимается В Самаре в ООО «Добрые люди», которое занималось в городе реализацией федеральной программы ОСВВ (метод гуманного...
Собакам дали свободу
В Самаре отловом и содержанием бродячих животных больше никто не занимается
В Самаре в ООО Добрые люди, которое занималось в городе реализацией федеральной программы ОСВВ (метод гуманного регулирования численности бездомных животных), заявили, что больше не отлавливают бродячих собак.
При этом в администрации Самары утверждают, что срок действия муниципального контракта с ООО Добрые люди истекает в апреле, и чиновники уже готовят конкурсную документацию на следующий период.
Руководительница компании Инна Тарасенко заявила, что предусмотренный контрактом срок оказания услуг подрядчиком истек в конце февраля, а новый договор с администрацией пока заключать не планируется из-за принципиальных разногласий с главой департамента городского хозяйства Евгением Владимирским, из-за которого компания, на содержании которой находятся почти 1000 собак, искусственно отрезана от любого финансирования.
Подробности в материале Ъ-Волга