В Москве под председательством Вячеслава Федорищева состоялось совместное заседание комиссии Госсовета по промышленности и профильной подкомиссии

27 марта 2026, 18:17

В Москве под председательством Вячеслава Федорищева состоялось совместное заседание комиссии Госсовета по промышленности и профильной подкомиссии

В пятницу, 27 марта, губернатор Самарской области, председатель комиссии Государственного Совета РФ по направлению Промышленность Вячеслав Федорищев в Москве провел совместное заседание комиссии Госсовета по промышленности и подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике при Правительственной комиссии по промышленности.

Открывая заседание, Вячеслав Федорищев акцентировал внимание на повестке: оно посвящено важнейшему направлению развития промышленности, объединяющему широкий спектр отраслей экономики и самые современные производственные решения, биоэкономике.

В центре нашего внимания формирование стратегической системы развития биоэкономики, реализация национального проекта, инвестиционных проектов и устранение барьеров развития, подчеркнул он. Такой подход соответствует поручениям Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, а также задачам национального проекта Технологическое обеспечение биоэкономики.

Губернатор напомнил, что комиссия создана для повышения взаимодействия между регионами, которые на местах понимают актуальные проблемы отрасли и располагают конкретными решениями.

Подробности на сайте.

: Правительство Самарской области

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на News-samara.ru