Музею правосудия Самарской области передали редкие книги
30 марта 2026, 08:24
Музею правосудия Самарской области передали редкие книги
Музейная коллекция Новокуйбышевского городского суда пополнилась уникальными экспонатами. Маргарита Голицына, вдова бывшего председателя суда Александра Кривова (возглавлявшего ведомство в 19731997 годы), передала в дар учреждению два тома Свода законов Российской империи 1892 года.
Заместитель председателя Самарского областного суда Алексей Копытин подчеркнул, что подобные артефакты имеют исключительное значение для сохранения исторической памяти и развития правовой культуры в регионе.