В Самарской области стартует месячник по благоустройству: главный субботник пройдет 25 апреля

30 марта 2026, 15:07

В Самарской области стартует месячник по благоустройству: главный субботник пройдет 25 апреля

С 1 по 30 апреля 2026 года во всех муниципальных образованиях региона проводится месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика городов и районов.

Даты субботников:

4 апреля

18 апреля

25 апреля Всероссийский субботник

В работах будет задействовано более 500 тысяч человек и порядка 5 тысяч единиц техники. Общий объем убранной территории составит почти 184 млн кв. метров, планируется вывезти более 57 тысяч куб. метров мусора.

Территории для уборки уже определены. В список вошли, в том числе, общественные пространства, благоустроенные по федеральному проекту Формирование комфортной городской среды. Особое внимание уделят уборке мест захоронений участников войн и вооруженных конфликтов, а также памятников героям.

Министерство природных ресурсов и экологии Самарской области обеспечит взаимодействие регионального оператора АО Экология с органами местного самоуправления для своевременного вывоза отходов.

Больше новостей на News-samara.ru