В Самаре на особо охраняемой природной территории неизвестные вырубили 15 сухостойных дубов

30 марта 2026, 16:58

В Самаре на особо охраняемой природной территории неизвестные вырубили 15 сухостойных дубов

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Самарской области в ходе планового обследования памятника природы регионального значения Древостой дуба естественного происхождения обнаружили незаконную рубку 15 сухостойных деревьев.

Инспекторы выезжали на место 20 и 25 марта 2026 года точечная вырубка зафиксирована на одном из участков вдоль экологической тропы. Данное деяние является грубым нарушением лесного законодательства, федерального закона Об особо охраняемых природных территориях, а также положения самого памятника природы, утвержденного региональным Правительством .

Лица, осуществившие незаконную рубку, на месте обнаружены не были. В настоящее время минприроды направило официальный запрос в органы полиции для установления личности нарушителей и их розыска.

ГТРК Самара MAX lВК lОК lСАЙТ

Больше новостей на News-samara.ru