Самарская пенсионерка отдала почти полмиллиарда мошенникам

8 мая 2026, 16:10

Самарская пенсионерка отдала почти полмиллиарда мошенникам

Пожилой женщине позвонили незнакомцы, представившиеся правоохранителями. Они сказали пенсионерке, что с ее банковского счета якобы пытаются перевести деньги для финансирования ВСУ. Самарчанка испугалась, сняла со своих вкладов 421 млн рублей и передала лично в руки четырем незнакомцам.

8 мая уголовное дело начал рассматривать суд. На скамье подсудимых пять человек. В период с 2024 по 2025 год аферисты представлялись правоохранителями, работниками банков, Пенсионного фонда, соцзащиты и убеждали своих жертв переводить средства на безопасные счета. Общий ущерб составил 472 млн рублей.

Читайте КП-Самара в МАКС

Источник: КП Самара
Больше новостей на News-samara.ru