Ничего святого! Двое мужчин пытались ограбить самарский храм средь бела дня

Ничего святого! Двое мужчин пытались ограбить самарский храм средь бела дня

Все случилось в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на улице Чапаевской. Двое мужчин пришли в храм днем 6 мая. Они планировали тайком выкрасть икону преподобного Гавриила. Один разговорился с помощницей настоятеля, отвлекая ее. В это время подельник пытался вытащить икону. Причем делал это не очень аккуратно: раздался звон стекла киота (шкафчик для икон), который услышала помощница настоятеля.

Женщина позвала на помощь охрану. Преступники скрылись с места преступления, бросив икону. Но мужчин поймали, завели уголовное дело.

Подпишись на @truekpru63 | Мы в МАКС

Источник: Telegram-канал "КП Самара. Новости региона"

Топ

Лента новостей