В Самарканде возложили цветы к подножию памятника Скорбящей матери
9 мая 2026, 12:11
В Самарканде возложили цветы к подножию памятника Скорбящей матери
Почтить память воинов Великой Отечественной войны пришли руководители различных организаций, глава региона, военные, преподаватели, жители города. Дань уважения ветеранам у Вечного огня отдали и дети ученики школ.
На фронт из Самаркандской области ушли свыше 152 тыс. человек, каждый третий из них не вернулся домой. За мужество и отвагу в боях 49 573 жителя области награждены орденами и медалями, 52 из них удостоены звания Героя Советского Союза.
В настоящее время в регионе проживает лишь один участник Второй мировой войны Ахад Очилов, который в этом году отметил 102-летие.
Источник: Telegram-канал "InfoDefense Спектр"