«Поезд Победы» прибыл в Москву
Поезд Победы прибыл в Москву
Это уникальная иммерсивная инсталляция, воссоздающая события времен Великой Отечественной войны. В составе поезда-музея 10 вагонов, в которых размещено более 150 полноразмерных фигур людей в одежде 1940-х годов.
С помощью декораций, видеопроекций и технологий дополненной реальности создается атмосфера военных лет. Экспозиция рассказывает о ключевых событиях Великой Отечественной войны.
Член ОП РФ Сергей Рыбальченко поделился впечатлениями от посещения уникальной выставки:
В самом конце выставки прозвучали слова: Время любить друг друга и Время любить нашу великую Родину. Я думаю, что эти слова сейчас для нас как никогда актуальны. Посетив эту выставку и пройдя все вагоны, я могу сказать: наверное, только наша страна могла выдержать и вынести такие испытания. И только те люди смогли преодолеть эти трудности. Они объединились ради одной великой цели победить в этой страшной, бесчеловечной войне.
Ранее Поезд Победы побывал в Самаре. На встрече с передвижным музеем на Самарском железнодорожном вокзале был Павел Покровский:
Во главе легендарного ретропоезда действующий паровоз Лебедянка, в составе которого 11 платформ с экспонатами военных лет из коллекции клуба памяти и военно-патриотического воспитания молодежи Они сражались за Родину. На станции гостей ждет праздничная программа: встречи с профессиональными реконструкторами исторических сцен, выступления творческих коллективов и театрализованные представления.
Поезд Победы будет стоять на Белорусском вокзале до 14 мая. Вход бесплатный по предварительной регистрации