Как будет проходить сдача ЕГЭ и ОГЭ при ракетной опасности?

12 мая 2026, 14:04

Как будет проходить сдача ЕГЭ и ОГЭ при ракетной опасности?

Отвечает министр образования региона Виктор Акопян.

Если сигнал тревоги прозвучит в ходе экзамена, всех участников проводят в укрытие, расположенное внутри пункта приема экзаменов. Телефоны и шпаргалки туда проносить будет запрещено, поэтому списать по-прежнему не получится. Возобновление сдачи ГИА в каждом конкретном случае будет происходить по согласованию с Рособрнадзором.

В остальном экзамены пройдут по утвержденному порядку, то есть без изменений.

Читайте КП-Самара в МАКС

Источник: КП Самара
Больше новостей на News-samara.ru