Сокращенные самарские штаты

13 мая 2026, 08:52

Сокращенные самарские штаты

Губернатор волжского региона объявил о планах оптимизировать чиновничий аппарат

Глава Самарской области Вячеслав Федорищев на оперативном совещании областного правительства 12 мая заявил о планах оптимизации регионального аппарата управления. По словам губернатора, к концу 2026 года число государственных служащих будет снижено с 4800 до 4000 человек. По словам главы региона, это связано с внутренним запросом на повышение эффективности, а сотрудники смогут продолжить работу в периметре правительства Самарской области и муниципальных образований.

В ближайшие два месяца сокращения затронут сразу три областных ведомства. Штат администрации губернатора сократится с 257 до 200 человек, штат министерства финансов региона будет оптимизирован с 312 до 280 сотрудников, а в министерстве экономического развития и инвестиций останутся работать 115 чиновников из 167.

Подробности в материале Ъ-Волга

Ъ-Волга МАХ | ПОДПИСАТЬСЯ

Ъ-Волга ВКонтакте

Ъ-Волга Дзен

Больше новостей на News-samara.ru