Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил о планах сократить каждого шестого чиновника: к концу года число госслужащих будет снижено с 4,8 тыс
13 мая 2026, 10:58
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил о планах сократить каждого шестого чиновника: к концу года число госслужащих будет снижено с 4,8 тыс. до 4 тыс. человек.
В ближайшие два месяца количество сотрудников администрации губернатора сократится с 257 до 200 человек, министерства финансов с 312 до 280, а министерства экономического развития и инвестиций со 167 до 115.
При этом набор участников СВО в госструктуры Самарской области продолжится, рассказал источник Коммерсанта в правительстве региона.
Источник: Раньше всех. Ну почти.