Самарские юнармейцы приняли участие во Всероссийском патриотическом форуме «Пост 1»

15 мая 2026, 11:01

Самарские юнармейцы приняли участие во Всероссийском патриотическом форуме Пост 1

В этом году форум объединил 420 участников в составе 70 команд из 60 субъектов РФ, городов-побратимов и партнеров Краснодара, таких как Минск, Гродно (Республика Беларусь), Восточное Сараево (Сербия), Сухум (Республика Абхазия).

Самару на форуме от юнармейского отряда имени Героя России В.С. Тесло школы 99 представили 5 школьников: Алексей Резанов, Тимур Гибадуллин, София Мингалимова, а также Антон и Светлана Сергеевы.

В рамках форума самарцы приняли участие в торжественном открытии на Площади Памяти Героев, где было поднято знамя Поста 1 образца 1978 года. Там же постовцы развернули портреты Бессмертного полка и возложили цветы и лампады к Вечному огню. Также школьники приняли участие в пленарной дискуссии От государственной стратегии к личному примеру: патриотизм через призму профессии и смогли поделиться лучшими практиками патриотического воспитания в своих городах. Школьники несли Почетный караул у Вечного огня, побывали в Выставочном зале боевой славы, Краснодарском музее движения Пост 1.

Больше новостей на News-samara.ru