На федеральной территории «Сириус» стартовала II Открытая международная олимпиада школьников по биологии

15 мая 2026, 20:49

На федеральной территории Сириус стартовала II Открытая международная олимпиада школьников по биологии

В основной состав вошли ученики 11-х классов победители всероссийской олимпиады школьников:

Владислав Владыко, Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства, г. Москва;

Дарья Гуськова, Областная гимназияим.Е.М. Примакова, Московская область;

Роман Ермак, Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства, г. Москва;

Никита Мурзаков, Физтех-лицейим.П.Л. Капицы, Московская область;

Тимур Узбеков, Лицей 19им.Героя Советского Союза Евгения Александровича Никонова города Тольятти, Самарская область;

Степан Юнусов, Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства, г. Москва.

Руководитель команды Галина Белякова, доцент биологического факультета МГУим.М.В. Ломоносова, заместитель Александр Рубцов, профессор биологического факультета МГУим.М.В. Ломоносова.

Олимпиада продлится до 22 мая.

В этом году участие принимают 17 стран. Состязание проходит на русском и английском языках, при этом материалы заданий могут быть переведены на родные языки команд-участниц.

Оценивать работы будет международный научный комитет.

Подробная информация доступна на сайте OIBO 2026

Болеем за наших!

#Анонс

Больше новостей на News-samara.ru