С 1 сентября 2026 года в России можно будет пройти МРТ без направления врача, фельдшера или акушера

22 июня 2026, 12:27

С 1 сентября 2026 года в России можно будет пройти МРТ без направления врача, фельдшера или акушера. Соответствующий документ подготовил Минздрав РФ, сообщает ТАСС. Данное исследование чаще всего применяется для диагностики заболеваний ЦНС, опорно-двигательного аппарата и внутренних органов, при этом процедура проходит без рентгеновского излучения.

Фото: Александр Река /ТАСС

Подписаться в Telegram

Подписаться в MAX

Подписаться в ВК

Больше новостей на News-samara.ru