С 1 сентября 2026 года в России можно будет пройти МРТ без направления врача, фельдшера или акушера. Соответствующий документ подготовил Минздрав РФ, сообщает ТАСС. Данное исследование чаще всего применяется для диагностики заболеваний ЦНС, опорно-двигательного аппарата и внутренних органов, при этом процедура проходит без рентгеновского излучения.
Фото: Александр Река /ТАСС






































