В Самаре прошло собрание с жителями дома, пострадавшего от пожара
В Самаре прошло собрание с жителями дома, пострадавшего от пожара
20 июня на базе школы 163 администрация города Самары провела собрание жителей дома 20 по ул. 22 Партсъезда.
В собрании приняли участие глава города Самары Иван Носков, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Оксана Щербицкая, врио министра региональной безопасности Александр Шарков, врио руководителя Государственной жилищной инспекции Самарской области Георгий Степанян, глава Советского района Вадим Бородин, начальник Управления МВД России по городу Самаре, полковник полиции Дмитрий Урюпин, заместитель прокурора Самары Владимир Калашников, сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области..
Как отметил Иван Носков, планируется, что после сноса на месте дома 20 на улице 22 Партсъезда будет создано общественное пространство каким оно будет, решат жители соседних домов. Строительство нового дома или социального объекта невозможно в связи с малой площадью участка и действующими нормативами. В настоящее время все жители могут оформить документы на временное проживание в маневренном фонде и получение новых квартир.
Отметим, что подать заявления на получение материальной помощи и предоставление жилья в маневренном фонде, а также получить консультацию можно в штабе, который работает на базе школы 163 (ул. Свободы, 2г), в МФЦ либо через Госуслуги. Также жители могут обратиться по телефонам: 8 (846) 262-28-71, 262-46-21. По вопросам, связанным с оплатой ЖКУ, можно обратиться на горячую линию ГЖИ Самарской области: 8 (846) 200-02-98.