Смыло стихией: 28 тысяч жителей в Самарской области остались без электричества
22 июня 2026, 13:14
Смыло стихией: 28 тысяч жителей в Самарской области остались без электричества
В Похвистнево из-за непогоды сильного ливня и града, вышли из строя 11 подстанций. 28 тысяч человек осталось без света и коммунальных удобств.
Как сообщают власти, произошло затопление кабельных ячеек напряжением 10 кВ на крупнейшей подстанции, что привело к отключению других подстанций и отсутствию электроэнергии в городе. Восстановительные работы ведутся.
Местные жители пишут, что такого разгула стихии не было уже 50 лет и переживают из-за того, что град погубит урожай.
Сильные дожди в Самарской области, по прогнозам синоптиков, будут идти всю неделю. Надеемся, что без таких последствий.
Источник: Царьград