В День памяти и скорби в Самаре телебашня будет освещена в особом режиме

22 июня 2026, 15:27

В День памяти и скорби в Самаре телебашня будет освещена в особом режиме

Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война. В честь этой трагической даты в Самаре на телебашне будет включена тематическая подсветка.

На всех сторонах телевизионной башни появятся изображения, символизирующие начало войны. Среди них надпись "22 июня День памяти и скорби", Вечный огонь, гвоздики и георгиевская лента. Также будут показаны военные сцены с надписями "Тот самый первый день войны", "22 июня ровно в 4 утра" и "85 лет".

Подсветка на телебашне будет работать с наступлением темноты до полуночи.

ГТРК Самара ТГ lВК lОК lСАЙТ

Источник: ГТРК САМАРА
Больше новостей на News-samara.ru