В День памяти и скорби в Самаре телебашня будет освещена в особом режиме
22 июня 2026, 15:27
В День памяти и скорби в Самаре телебашня будет освещена в особом режиме
Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война. В честь этой трагической даты в Самаре на телебашне будет включена тематическая подсветка.
На всех сторонах телевизионной башни появятся изображения, символизирующие начало войны. Среди них надпись "22 июня День памяти и скорби", Вечный огонь, гвоздики и георгиевская лента. Также будут показаны военные сцены с надписями "Тот самый первый день войны", "22 июня ровно в 4 утра" и "85 лет".
Подсветка на телебашне будет работать с наступлением темноты до полуночи.
Источник: ГТРК САМАРА