Двое выпускников из Самарской области — Матвей Бутко (ОЦ «Южный город») и Василиса Колупаева (самарская гимназия 1) — победили в телеолимпиаде «Умницы и умники» и без экзаменов зачислены в МГИМО

22 июня 2026, 16:31

Двое выпускников из Самарской области Матвей Бутко (ОЦ Южный город) и Василиса Колупаева (самарская гимназия 1) победили в телеолимпиаде Умницы и умники и без экзаменов зачислены в МГИМО. Прямо в студии ректор Анатолий Торкунов подписал приказ, согласно которому Матвей занял третье место среди лучших финалистов, а Василиса одиннадцатое. С сентября они станут первокурсниками факультетов международно-правового и международных отношений соответственно.

Читайте нас: https://sgpress.ru/news/565408

Подписаться в Telegram

Подписаться в MAX

Подписаться в ВК

Больше новостей на News-samara.ru