Губернатор прокомментировал ситуацию с топливной обеспеченностью региона
Губернатор прокомментировал ситуацию с топливной обеспеченностью региона
Во время оперативного совещания губернатор Вячеслав Федорищев прокомментировал ситуацию с обеспечением региона топливом.
По словам главы, обстановка находится на постоянном контроле областного правительства и профильных ведомств.
Губернатор подчеркнул, что региональные власти находятся во взаимодействии с федеральными структурами, в том числе с Федеральной антимонопольной службой, чтобы не допустить необоснованного роста цен и нарушений на топливном рынке.
Если где-то будут ценовые перекосы, если будут выявлены нарушения, мы незамедлительно на это отреагируем, заявил глава региона.
Отдельно Вячеслав Федорищев отметил, что приоритетом остается бесперебойное обеспечение топливом стратегически важных отраслей экономики.
По его словам, правительство области предпринимает все необходимые меры для поддержки нефтеперерабатывающих предприятий и стабилизации поставок.
Мы делаем все, что от нас зависит, чтобы поддержать наши нефтеперерабатывающие предприятия. Все ключевые направления будут обеспечены необходимым объемом топлива, подчеркнул губернатор.
Принимаемые меры направлены на сохранение стабильной ситуации на топливном рынке, обеспечение бесперебойных поставок и защиту интересов жителей и предприятий Самарской области.
Подписывайся наАиФ-Самара в МАХ / ВК