Губернатор Вячеслав Федорищев провел встречу с предпринимателями из районов
Губернатор Вячеслав Федорищев провел встречу с предпринимателями из районов
В понедельник, 22 июня, губернатор Вячеслав Федорищев в рамках рабочей поездки в Клявлинский и Шенталинский районы посетил животноводческий комплекс ООО Северная Нива Самара в селе Старое Резяпкино, а также провел встречу с предпринимателями двух районов.
Глава региона ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта компания строит животноводческий комплекс на 3550 коров и площадки для выращивания молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 5100 голов. Проект в высокой степени готовности: возведены два коровника из четырех, почти готов третий и начат четвертый, также построены доильно-молочный блок и административно-бытовой корпус, выполнены строительные и пусконаладочные работы по наружным сетям водо- и электроснабжения, ведется строительство остальных объектов по плану, работают порядка 200 человек, задействовано около 50 единиц техники. На начало июня на технологических площадках ООО Северная Нива Самара имеются более 5000 голов крупного рогатого скота голштинской породы. Клявлинский район занимает 4 место в регионе по производству молока за счет этого предприятия.
Вячеслав Федорищев подчеркнул, что есть задача усилить молочное животноводство в области. Он отметил, что это не единственный проект в этом году на Петербургском международном экономическом форуме с ГК ЭкоНива было подписано соглашение о строительстве в Самарской области еще одного крупного животноводческого комплекса.
Подробнее здесь!
Подписывайся наАиФ-Самара в МАХ / ВК